Бегушка проигрывается 4-5 раз потом сама останавливается

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Бегушка проигрывается 4-5 раз потом сама останавливается

Сообщение Timurko »

Собственно сабж... Долгое время все работало нормально и тут раз... Сложилась такая проблема. 4 раза проигрывается бегушка, я перезагружаю задание, далее уже 5 раз проигрывается я о5 перезагружаю потом 4 и так далее... ПОМОГИТЕ!!!
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Вообще с подобной ситуацией не сталкивались никогда, то есть, если в OnAir просто загружен титровальный проект с зацикленной бегущей строкой, назначенной на какую-нибудь кнопку управления титровальными объектами, то бегущая строка у нас никогда не останавливалась.
Такая остановка могла бы возникнуть, если, например, проигрывание бегущей строки было запущено из расписания. Поэтому просьба ответить на следующие вопросы:
Какая версия софта у Вас установлена? 4.3.0? Устанавливались ли дополнительно какие-нибудт патчи? Бегущая строка зацикленна или нет? Запускаете Вы её из расписания или нажатием кнопки? Если из расписания, то не могли бы Вы привести это расписание?
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Людмила писал(а):Вообще с подобной ситуацией не сталкивались никогда, то есть, если в OnAir просто загружен титровальный проект с зацикленной бегущей строкой, назначенной на какую-нибудь кнопку управления титровальными объектами, то бегущая строка у нас никогда не останавливалась.
Такая остановка могла бы возникнуть, если, например, проигрывание бегущей строки было запущено из расписания. Поэтому просьба ответить на следующие вопросы:
Какая версия софта у Вас установлена? 4.3.0? Устанавливались ли дополнительно какие-нибудт патчи? Бегущая строка зацикленна или нет? Запускаете Вы её из расписания или нажатием кнопки? Если из расписания, то не могли бы Вы привести это расписание?
Версия та самая... Из дополнительных патчей установлены только те которые избавляют от ошибки при загрузки стиля. Нет, бегушка, не в расписании. И что самое интересное, перед остановкой бегушки, ее кнопка начинает мигать, как будто это нормально что она сейчас остановится. Жесть...
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Ещё проверьте, пожалуйста, что у Вас в колонке 8 расписания, которая называется "Разрешение титров, изменяется кликом", нигде не установлено флажков "Запретить титры". Флажки выглядят как серая буква T. То есть, нужно проверить, что эта 8-я колонка у Вас вся розовая, а если в ней и есть буквы Т, то они голубого цвета, не серого.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Так и есть 8 колонка голубого цвета с буквой Т но по клику она не меняется...
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Тогда просьба прислать нам(forward@sl.iae.nsk.su) Ваше расписание и титровальный проект. Будем смотреть.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Дело в том, что плата отвечает только за титры и ничего кроме титров там нет. Я пришлю файлы проекта титров, лог и скрин
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

У меня вот возникло мнение. В бегучке используются знаки «[alt-171] и »[alt-187] а также знак номера № может в этом дело?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Текст бегущей строки никак не влияет на её остановку. Мы ещё разбираемся с Вашей ситуацией.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Спасибо! Представьте! Помогла банальная перезагрузка винды в колличестве двух раз =) Но патчи я поставлю, конечно с учетом бакапов!
ssmol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2007 17:52
Откуда: Рен ТВ Брянск

Сообщение ssmol »

также возникла проблема с тем что во время воспроизведения бегущей строки строка замирает на экране а программа зависает... помогает только перезапуск программы. строка выдаетса автоматически по расписанию из spt файлов
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Пришлите, пожалуйста, расписание по которому Вы запускаете бегучку. Нужен файл *.air. Наш e-mail fдрес Вам известен.
ssmol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2007 17:52
Откуда: Рен ТВ Брянск

Сообщение ssmol »

после следущего вылета строки пришлю.
а как программа вывода строк относится к спец символам? например % \ / (я чевото на них думаю)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Символы здесь не причем.
Возможную ошибку мы поправили. Поставили на прогон до понедельника. Если будет все нормально, то в начале следующей недели отдадим Вам исправленные компоненты.
Timurko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2007 16:44

Сообщение Timurko »

Сегодня ждем с нетерпением ;)
Ответить