WatchDog

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Дмитрий Талалаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007 16:56
Откуда: Мурманск М2С
Контактная информация:

WatchDog

Сообщение Дмитрий Талалаев »

Интересует вопрос по работе устройства.
Вчера устанавливал в связке с Profitt, немного не понял логики переключения.
После того как установил и привязал его к плате попробовал протестировать поведение. Выяснился интересный момент. Если в OnAir при первоначальном запуске стартовать расписание не с Старт а с Пауза то переключения не происходит. Переключение происходит по моему с опозданием, тоесть Старт OnAir и выдача видео происходит раньше чем успевает переключить WatchDog. И ещё вопрос, если я буду использовать 2 экземпляра OnAir один как видео сервер а второй как титровальный то каким будет поведение WachDog-а. Если закрыть видео сервер\ титровалиный оставить титровальный\видео сервер, если титровальный зависнет, что переодически наблюдается при работе с титрами(бегущая строка), приходится вручную заново пускать выполнение следующего задания. Не могли бы вы уточнить эти моменты.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Если в OnAir при первоначальном запуске стартовать расписание не с Старт а с Пауза то переключения не происходит.
Да, именно так. По предложению наших пользователей было выбрано именно такое поведение.
Переключение происходит по моему с опозданием, тоесть Старт OnAir и выдача видео происходит раньше чем успевает переключить WatchDog.
Это действительно так? Или Вам кажется?
если я буду использовать 2 экземпляра OnAir один как видео сервер а второй как титровальный то каким будет поведение WachDog-а.
WatchDog работает только в том экземпляре программы OnAir, которая работает как видео сервер. Титровальные экземпляры не имеют никакого доступа к WatchDog'у

Общее замечание: WatchDog - штука относительно новая, его поведение сейчас формируется с учетом пожеланий наших пользователей. Будем рады выслушать конструктивные пожелания и замечания на этот счет.
Ответить