Максимальное число плат FD300 в одном компьютере

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

Даниленко Сергей
Да это я и сам уже понял, глупость спросил. А как на счёт моего вопроса?
На что смотреть в спецификациях на материнки?
По поводу количества PCI понятно, а что ещё?
Кстати, какую суммарную мощность по всем напряжениям питания потребляет одна FD300?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Кроме наличия необходимого количества PCI и PCI-X слотов для работы платы FD300 больше смотреть ничего не надо.
Одна плата FD300 потребляет менее 15 вт (это максимальная мощность устройства по стандарту PCI)
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

Опять вопросы... :oops:
С какими ключами создать ярлыки для трёх FDOnAir, чтобы каждый FDOnAir со своими настройками оставался привязанным к своей FD300? Про /restore(давно пользуемся) и #(1...4) я нашёл но настройки не сохраняются, при запуске любого ярлыка FDOnAir запускается с настройками первой (условно) платы - FD300 Board 1.
Было-бы хорошо узнать вообще все возможные ключи запуска для всех возможных приложений, созданных СофтЛаб-НСК.
Ведь полезная же функция, как например в теме viewtopic.php?t=2198 а по другим приложениям? Может открыть новую тему по ключам запуска?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

1)Все параметры для запуска программы OnAir из командной строки описаны в документации по программе (разделы 10, 11, 12). Ничего нового по этому поводу добавить не можем.
2)Для запуска конкретного экземпляра программы OnAir нужно использовать командную строку вида:
"C:\Program Files\ForwardT Software\OnAir\FDOnAir.exe" #N, где N-номер экземпляра программы.
!!!!N никак не связан с номером платы
3)
я нашёл но настройки не сохраняются, при запуске любого ярлыка FDOnAir запускается с настройками первой (условно) платы - FD300 Board 1.
А не забыли ли вы случайно кнопочку "применить изменения" нажать?
Порядок настройки приложений должен быть следующим:
-делаете ярлыки для запуска различных экземпляров приложения
-последовательно запускаете каждый экземпляр, настраиваете его на конкретную плату, закрываете, берете следующий,...
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Обычно для программ, которые поддерживают какие-то опции в командной строке, про это в документации написано.

Что касается FDOnAir - нужно сначала запустить его с ключом, например, #2, выбрать все нужные настройки (в том числе плату по номеру), и только после этого всё должно сохраниться. Так нужно сделать отдельно для каждой платы.

Хочу обратить внимание: #2 - это не номер платы, а номер конфигурации. Т.е., если вам это удобно, то вы сами можете сделать, чтобы он совпадал с номером платы, но это не обязательно.
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

Спасибо, с данным этапом настройки многоканальной конфигурации вопрос пока закрыт, завтра буду пробовать работу с видео.
vd
По поводу
Обычно для программ, которые поддерживают какие-то опции в командной строке, про это в документации написано.
позвольте с Вами не согласиться!
Вот пример
Да, у приложения ImageUpdater есть возможность автозапуска с использованием командной строки.
Формат командной строки:
"path_to_ImageUpdater" "path_to_project" /run[:time]
где:
"path_to_ImageUpdater" - полный путь к файлу ImageUpdater.exe
"path_to_project" - полный путь к проекту, чтобы можно было одновременно запустить несколько экземпляров программы
/run[:time] - приложению необходимо самостоятельно запуститься, выполнить Prepare, выполнить Start, остановиться через time минут и закрыться. Параметр time - необязательный, если его не указывать, то приложение самостоятельно запустится, выполнит Prepare, выполнит Start и будет работать без остановки и выхода
Это нигде не отражено в документации.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для fedor:
Да, действительно, это в документации не описано. Приходится признать, что документ по программе ImageUpdater очень сильно устарел :oops: Это связано с тем, что в последнее время программа была очень сильно переработана и изменена. Кроме того, предполагается еще внесение некоторого количества изменений. Уже после этого мы сможем написать какую-то версию документа.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

fedor
Я же не зря добавил в начале слово "обычно" :-) В документах к большинству программ описание командной строки всё-таки есть.

Например, в документе по FDOnAir описано, как запускать несколько экземпляров программы, и про символ "#" в командной строке - про это там есть отдельная глава.
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

Сегодня поимел странный глюк при добавлении ещё одной FD300 в машину, где уже имелась одна FD300 ранее.
(взяли попользоваться ФорвардТА у наших партнёров, №5170; наша №4562)
Процедура стандартная, выключил/обесточил/прикрутил/включил и началось...
1) Очень неохотно поставились драйвера на Darim Vision FD300C card
2) FD 300 Audio B2 вообще определился только после ещё одной перезагрузки.
3) Добавил регистрационный ключ, перезагрузил. Захожу в FD300 Config и вижу, что старая FD300 №4562 не работает (no application supported), зато новая FD300 №5170 отлично определилась и нормально можно конфигурировать.
4) Недолго думая повторяю регфайл для FD300 №4562 и снова перезагружаюсь...
5) Картина маслом, в FD300 Config всё с точностью до наоборот, т.е. теперь работает FD300 №4562 а поведение FD300 №5170 как до этого было у №4562.
Материнская плата ASUS P5B-V http://www.asus.com/products.aspx?l1=3& ... odelmenu=1
Было у кого подобное и как с этим бороться? Может материнку поменять?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Про регистрации
Все так и должно быть. Проблема именно в том, что вы "взяли попользоваться ФорвардТА у наших партнёров". Регистрация для их платы была сделана очевидно на другую компанию. Поэтому ваши регистрации затирают друг друга. Ставите вторую - она затирает первую. Можем сделать вам временную регистрацию на обе платы для тестирования.

Про установку второй платы.
Такое бывает. У нас на большей части компьютеров плата находится сразу - до перезапуска машины. На некоторой - после перезапуска.
Но все таки в большинстве случаев на серверах, которые продаются нами в "сборе", платы находятся сразу при установке ПО.
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

Даниленко Сергей
Регистрация для их платы была сделана очевидно на другую компанию. Поэтому ваши регистрации затирают друг друга.
Вот не ожидал от Софтлаб-Нск такой финт, а если я законный благоприобретатель вашей продукции, но купил её в разное время у разных дистрибьюторов (и у всех будут разные ключи на разные организации), то зачем мне другой ключ!? Чувствовал, что не всё гладко в области регистрации, вот оно и вылезло :(
А не временный ключ можно? Оборудование ведь можно заполучить вообще у стороннего лица в счёт оплаты долга/кредита/лизинга, это вообще можно как-то решить в индивидуальном (хотя-бы) порядке, не можем ставить ещё один системник+монитор+клавиатура, ну просто некуда, вот и хотели втулить вторую FD300.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Мне просто интересно: а как один дилер может узнать, что у вас уже есть какая-то регистрация на наши продукты, если вы ему сами предварительно не сообщили об этом?

По поводу "взяли попользоваться": программные решения, продающиеся во всем цивилизованном мире, не предусматривают такого подхода (а в данном случае регистрация на софт в виде ключа - это именно программный продукт), и перепродать кому-то копию Windows или Microsoft Word - я что-то не слышал, чтобы Microsoft такое позволяла. Чтобы какой-то софт можно было поставить на несколько компьютеров, нужно оплачивать несколько лицензий на каждый. По идее, мы поступаем так же. А если человек докупает какой-то продукт в дополнение к уже имеющемуся в тот же компьютер, то, чтобы сгенерировать правильный ключ, мы должны знать, что нужно сделать новый ключ, который не затирает уже имеющийся.

Полемизировать можно долго. Все жизненные ситуации предусмотреть невозможно, но на то и существуют авторы продукции, чтобы к ним можно было обратиться за разрешением конкретной проблемы в отдел технической поддержки.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Вот не ожидал от Софтлаб-Нск такой финт, а если я законный благоприобретатель вашей продукции, но купил её в разное время у разных дистрибьюторов (и у всех будут разные ключи на разные организации), то зачем мне другой ключ!? Чувствовал, что не всё гладко в области регистрации, вот оно и вылезло
Мне кажется, что вы проявляете слишком много эмоций по пустякам. Нет никаких финтов - по другому сделать просто невозможно. Регистрация делается именно на компанию, которая приобретает плату. Сделано это для того, чтобы регистрации, сделанные на одно лицо (компанию) не затирали друг друга.
Если вы купили в разное время у разных дистрибьюторов, то просто необходимо обратиться в отдел техподдержки и получить регистрацию. В этом абсолютно нет никаких проблем. Временную регистрацию вам предлагали только по тем причинам, что из ваших слов ("...взяли попользоваться ФорвардТА у наших партнёров...") мы поняли, что вы взяли плату на время.
Естественно такие проблемы решаются в индивидуальном порядке - таких ситуаций за все время продаж платы FD300 можно на пальцах одной руки пересчитать.
Постоянная регистрация на №5170 вам отправлена на e-mail - так что дополнительный системник вам не нужен.
fedor
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение fedor »

Даниленко Сергей
Да как же без эмоций, сегодня весь рабочий день угрохал пытаясь понять - или лыжи не едут или я на асфальте стою, всего один день профилактики в квартал, основной сервер чуть ли не круглосуточно в работе. Партнёры наши коммерческие, их бизнес ну очень неразрывно связан с нашим, это по их просьбе все "прыжки", плату взяли на время, но очень надолгое, право собственности не оспаривается, эта FD300 №5170 так и останется в их собственности. За ключ спасибо, повторно проинсталировать всё хозяйство в ближайшее время не представляется возможным.
vd
Все жизненные ситуации предусмотреть невозможно, но на то и существуют авторы продукции, чтобы к ним можно было обратиться за разрешением конкретной проблемы в отдел технической поддержки.
Вот я и обратился, правда я думал, что это техническая проблема (никогда бы не подумал, что могут передраться однотипные устройства) и вынес это на форум, если считаете данную тему не этичной то можете отмодерировать(впрочем меня и так никто не спросит).
чтобы сгенерировать правильный ключ, мы должны знать, что нужно сделать новый ключ, который не затирает уже имеющийся.
Да откуда же я знал, но правда посмотрев эти reg-файлы стал сильно догадываться.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

сегодня весь рабочий день угрохал пытаясь понять
А не проще ли было написать письмо, позвонить, воспользоваться скайпом, аськой? Наш отдел техподдержки вообще-то не прячется, всегда доступен (даже если учесть разницу во времени).
Партнёры наши коммерческие, их бизнес ну очень неразрывно связан с нашим,
Мы прекрасно знаем ваших партнеров.
Они и наши партнеры:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/partner3.html
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/partner4.html
могут передраться однотипные устройства
Да не передрались они, мы же объясняли. Так устроена наша система регистрации. Если бы в комп нельзя было принципиально вставить вторую, третью,.. плату или софт был бы зарегистрирован на определенную конфигурацию компа (привет Microsoft) - это была бы проблема, о которой можно было бы всерьез рассуждать. А ваша проблема - чисто организационная, решается в полпинка за пять минут.
Давайте будем считать, что проблема решена и прибережем эмоции для более существенных дел. :D
Ответить