Вышла новая версия ПО для линейки продуктов ФорвардТ - 4.3.0

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Tail
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2003 00:11

Сообщение Tail »

межбуквенный интервал я задаю в регионе: параметре объекта Font - Width
межстрочный интервал я задаю в регионе: параметр объекта Paragraph - line spacing
Tail
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2003 00:11

Сообщение Tail »

сорри
межбуквенный интервал я задаю в регионе: параметре объекта Font - Step
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Некоторые проблемы действительно есть с межстрочным и межбуквенным расстоянием. Исправим
Юра Швец
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2006 16:53

Сообщение Юра Швец »

Тут ещё одна штука вылезла...
Ровно на 4-ые сутки OnAir самопроизвольно выключает логотип... и в двух случаях так и не согласился его включить (F8, замена проекта... ничего не помогло - только перезагрузка), а в одном - выкл/вкл по F8 спас.
Это как это возможно?

:twisted: (!) Исправлен алгоритм работы со временем в расписании приложения. Теперь отпала необходимость в периодическом перезапуске программы (каждые 15 дней). - :twisted: зато возника потребность в отслеживании логотипа.

Все три раза логотип выключался без привязки к чему-то определённому... скажем так... просто на воспроизведении файлов
Ярослав Королев
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2004 16:05
Откуда: 168

Сообщение Ярослав Королев »

Ну по поводу логотипа уже известно, у меня также было, софтлабовцы уже работают над этим.

А вот заметил одну очень неприятную для меня штуку.
Лог-файлы теперь в 0-00 обновляются на новый файл.
Ну ладно бы лог txt по всем кликам и действиям. Но уж репорт по отработанным видео зачем.
Я по ним через скрипт Вами же предложенный делаю отчеты для заказчиков по выходу в эфир. А теперь если РК шла 2 недели, мне теперь выкусить эти выходы надо не только по разным названиям, но и перебирать все 14 файлов. А раньше одним обходился. :0(

Уж если и делать такой способ, то оставили бы галку типа "вести единый лог-файл (между перезагрузками) или каждый день новый лог".
ForestQ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007 16:24

Сообщение ForestQ »

А как использовать? :

Код: Выделить всё

(+) Добавлен кроссфэйд для команды воспроизведения wav-файла.
Не могу найти эту фичу в новой версии OnAir
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для ForestQ:
Реализовано в окне расписания в колонке "длительность перехода". Раньше для wav-файлов этот параметр задать было нельзя.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для Юрия Швец:
Тут ещё одна штука вылезла...
Ровно на 4-ые сутки OnAir самопроизвольно выключает логотип... и в двух случаях так и не согласился его включить (F8, замена проекта... ничего не помогло - только перезагрузка), а в одном - выкл/вкл по F8 спас.
Да, к сожалению, подобная проблема существует. Пытаемся в ней разобраться. Но у нас такая проблема не повторилась несмотря на то, что машина работает уже несколько суток. Можем ли мы получить от Вас пример расписания, которое Вы используете в работе (*.air-файл) + титровальный проект с исходниками. Титровальный проект с исходниками можно выложить на наш фтп. Адрес я послал Вам на e-mail.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для Ярослава Королева:
"...вот заметил одну очень неприятную для меня штуку.
Лог-файлы теперь в 0-00 обновляются на новый файл..."
Да, это новое поведение программы OnAir. Приносим извинения. что так зацепили Вас. Но, к сожалению, это была вынужденная мера для нас в связи с переходом программы OnAir на "внутреннюю жизнь" в новом формате времени.
Объясню, что мы планируем сделать для решения Вашей проблемы.
Во-первых, рекомендуем использовать для получения информации так называемый защищенный лог-файл. В нем, в отличие от других типов лог-файлов содержится информация о показе титровальных объектов. Кроме того, его невозможно отредактировать.
Во-вторых, в программу SLLogViewer (предназначена для работы с защищенным лог-файлом) мы в самое ближайшее время добавим специальную опцию, которая позволит делать эфирную справку в том смысле, в котором Вы говорили. Для этого в командную строку программы SLLogViewer добавим новый параметр вида /info=cfg.txt.
Конфигурационный файл (cfg.txt) будет содержать следующие параметры:
//параметры для задания времени-даты с которых начинать поиск
startdate=...
starttime=...
//параметры для задания времени-даты когда останавливать поиск
finishdate=...
finishtime=...
//список файлов, которые надо искать
file_name=...
file_name=...
file_name=...
file_name=...
//директория, в которой искать лог-файлы
logdir=
//имя файла, в который писать отчет
outfile=...

При запуске SLLogViewer из командной строки в таком режиме Вы получите файл, который будет содержать информацию о выходе интересующих Вас файлов.
Устраивает? Какую информацию о выходе файла (кроме времени) Вы хотите получить?
Ярослав Королев
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2004 16:05
Откуда: 168

Сообщение Ярослав Королев »

Да в общем-то, кроме даты, времени и имени файла в логе ничего не нужно. Я после получения списка вверху подбиваю итоги по количеству уникальных выходов и отдаем распечатку клиентам.

Получается что-то вроде:

имя-файла1 ---- кол-во выходов
имя-файла2 ---- кол-во выходов
......


Дата ---- время ----- имя файла1
Дата ---- время ----- имя файла2
Дата ---- время ----- имя файла1
Дата ---- время ----- имя файла2
......
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

ясно
Ярослав Королев
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2004 16:05
Откуда: 168

Сообщение Ярослав Королев »

Снова про отработку лототипа. Проблема проявилась, но решилась теперь как писали ранее, ручной вкл-выкл F8.
Поймать последовательность из-за которой все так происходит не удалось. Как-то все плавает. Ждем-с решения этой небольшой неприятности.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для Ярослава Королева:
Про проблему с логотипом. От Юрия Швец мы так и не дождались примера расписания, которое вызывает ошибку. Может быть Вы пришлете нам образец Вашего расписания + титровальный проект?
Наш адрес: forward@sl.iae.nsk.su
Ярослав Королев
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2004 16:05
Откуда: 168

Сообщение Ярослав Королев »

Вышлю, но это расписание генерится каждый день новое из списка рассылки ТНТ.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Да нам на самом деле важно посмотреть как оно выглядит, чтобы сделать у себя подобное.
Ответить