Auto Detect

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

В новой версии специально было уделено внимание повышению надежности срабатывания при распознавании.
РенТВ-Камышин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 13:56

Сообщение РенТВ-Камышин »

Здравствуйте еще раз! я уже спрашивал вас по поводу проблем с распознованием меток. Попробывал на новом ПО проблема с влетом обратно на фередальное вещание осталась. Самое обидное что он то ловит вылет, то не ловит!
И еще один вопрос.....
Как понизить яркость на наших блоках...она там почему то слишком большая
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Здравствуйте еще раз! я уже спрашивал вас по поводу проблем с распознованием меток. Попробывал на новом ПО проблема с влетом обратно на фередальное вещание осталась. Самое обидное что он то ловит вылет, то не ловит!
Мы сделаем дебагерную версию модуля распознавания и вышлем Вам. Сообщите, пожалуйста, e-mail куда ее можно будет выслать на forward@sl.iae.nsk.su
Как понизить яркость на наших блоках...она там почему то слишком большая
Не могли бы Вы поподробнее объяснить о чем идет речь?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для РенТВ-Камышин:
Инструкции высланы письмом.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Важно для корректной инсталляции AutoDetect_2 !!!!

При этой инсталляции OnAir не должен быть запущен, то есть лучше его закрыть перед началом установки и псле этого подождать несколько минут. Иначе при установке не удастся скопировать новые компоненты. Соответственно, при последующей работе в OnAir появится сообщение о том, что звуковой сигнал не найден.
Рекомендуется обратить внимание, что при установке при копировании каждого из 5 файлов было сообщение
"Скопировано файлов: 1." (т.е. всего 5 таких сообщений).
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

Доброго времени суток. Поставил я АвтоДетект_2 - ДТМФ метки распознает замечательно, но я до сих пор не могу толком организовать вещание на их основе. Во-первых не могу понять как сделать выход по ДТМФ из рекламного блока(пусть даже при этом прерывается наша выходная заставка, но переходит на московский канал вовремя). И коллеги, транслирующие РЕН-ТВ, как вы включаете/выключаете логотип(подпись города под логотипом), а также титры(бегущую строку)? К чему привязываете события(к времени/ звуку рекламных заставок)?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Один из примеров (не претендующий на полноту) можно найти в видеоуроке по AutoDetect
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... nfig_2.zip
В нем расписание выглядит так:
Изображение
Красным помечены колонки, которые позволяют запретить показ титров во время рекламы.
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

У нас чуть другая ситуация-заставки не в виде картинок, а ави-файлы и иногда нужно чтобы недоиграв, срабатывал выход по сигналу дтмф с Москвы на трансляцию спутника. В смысле недождавшись предидущего события расписание переходило бы на место, где стоит команда распознавания дтмф метки выхода из рекламы. Нечто похожее на активное ожидание времени.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

А попробуйте сделать из вашего рекламного блока и заставок tml-проект. И вставлять его в расписание. В таком случае рекламный блок+заставки будут состоять из одного файла и он прервется при обнаружении метки выхода. tml-проект делается в программе Forward AV Studio.
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

О, спасибо за идею, с тмл-проектами, если честно, я ещё не разбирался. Попробую.
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

Доброе время суток. Хочу такое пожелание озвучить: желательно чтобы в он-айре при редактировании GPI-команд было отдельно включить логотип и отдельная команда выключить и тоже самое с титровальными объектами, пусть даже, если кому-то нужно будет три команды - как сейчас выключить/включить логотип и титры и две отдельные на включение и выключение. Дело в том, что я поставил выключение титровальных элелементов(бегущей) с помощью автодетекта по звуку заставки, но получается, что иногда заставка идет ещё раз и всё обратно включается. Было б хорошо, если б один раз выключилось и сколько заставок не опознавалось, то срабатывало именно выключение ещё раз(но не включение, как сейчас). И ещё одно пожелание- нельзя ли сделать выключение команд GPI включение/выключение логотипа и титровальных элементов в расписании? Смысл этого в том, чтобы если у меня идет местная программа с логотипом и титрами, то не нужно чтобы они выключались по сигналу заставки центрального канала, нужно чтобы это опознавание командой с расписания отключалось и затем включалось(когда вещание переходит на москву).
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

Сообщение admin »

Уважаемые коллеги!

15.01.2008 года заканчивается программа бесплатного тестирования ПО Auto Detect. Огромное спасибо всем, принявшим участие в тестировании, за информацию о проблемах, пожелания, дельные советы. Как мы и обещали, принявшим наиболее активное участие в тестировании, сделаны скидки при приобретении опции Auto Detect. Это следующие компании:
1)"Айвис", Тула
2)"Телекомпания 12 регион", Йошкар-Ола
3)ТРК "Гриф", Курган
Начиная с этого момента ПО AutoDetect является платным продуктом. Тем, кто еще не определился в вопросе его приобретения мы можем предоставить временную регистрацию сроком 1-2 месяца для продолжения тестирования. Также временная регистрация может быть предоставлена всем нашим новым пользователям, которые по тем или иным причинам не смогли участвовать в программе бесплатного тестирования.

!!!Внимание!!!
Всем нашим пользователям, которые уже приобрели регистрацию для работы с ПО AutoDetect, необходимо обновить его компоненты. Это можно сделать с помощью пакета обновлений ForwardTSoftware_4_3_1_update_for_4_3_0.exe (если Вы используете при работе ПО версии 4.3.0). Информацию о его выходе, ссылки для скачивания Вы можете получить здесь:
viewtopic.php?t=2192

Кроме того, Вы можете установить необходимые компоненты вручную, взяв их с нашего фтп-сервера:

ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... ct_Reg.zip
ftp://mx2.softlab.nsk.ru/Public/Forward ... ct_Reg.zip
ftp://sl-news.softlab.nsk.ru/Public/For ... ct_Reg.zip

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ:

СПОСОБ1
Скопируйте компоненты на свою машину, разархивируйте.
Для установки и регистрирования новых компонентов можно воспользоваться файлом SetAutoDetectReg.bat
!!!ВНИМАНИЕ!!! Файл SetAutoDetectReg.bat сделан с расчетом, что ПО ForwardT Software установлено в C:\Program Files\ForwardT Software. Если Вы устанавливали ПО ForwardT Software в другое место, то файл SetAutoDetect2.bat необходимо отредактировать с учетом того места, которое было выбрано для установки.
Рекомендуем после установки новых компонентов перезагрузить машину

СПОСОБ2
Скопируйте компоненты на свою машину, разархивируйте.
Файлы из папки DLL (SLGPIPluginDTMF.dll и SLGPIPluginWave.dll - это модули распознавания) необходимо скопировать сюда:
C:\Program Files\Common Files\SoftLab-Nsk
Кроме того, эти файлы необходимо зарегестрировать в операционной системе. Регистрация производится в командной строке:
regsvr32.exe "C:\Program Files\Common Files\SoftLab-Nsk\SLGPIPluginDTMF.dll"
regsvr32.exe "C:\Program Files\Common Files\SoftLab-Nsk\SLGPIPluginWave.dll"
Файлы из папки CFG (SLDTMFConfig.exe, SLJingleConfig.exe, SLJingleTuning.exe - программы для конфигурирования) необходимо скопировать сюда:
C:\Program Files\ForwardT Software\AutoDetect
!!!Если папки AutoDetect не существует, то ее нужно создать самостоятельно!!!
Рекомендуем после установки новых компонентов перезагрузить машину.

Развитие ПО AutoDetect на этом не останавливается и будет продолжено.

Отдел технической поддержки СофтЛаб-НСК
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для ВОВАН:
... Хочу такое пожелание озвучить: желательно чтобы в он-айре при редактировании GPI-команд было отдельно включить логотип и отдельная команда выключить и тоже самое с титровальными объектами, пусть даже, если кому-то нужно будет три команды...
В принципе все вами изложенное можно делать и сейчас без переделки софта. Мы хотели бы взять небольшой таймаут, чтобы сформулировать наше предложение.
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

Для ВОВАН
нельзя ли сделать выключение команд GPI включение/выключение логотипа и титровальных элементов в расписании?
Как я понял речь идет о том, чтобы из расписания специальной командой запретить срабатывание некоторых конкретных GPI-команд. Сейчас такой возможности нет. И, главное, не понятно, зачем она нужна? В какой ситуации это необходимо?
Мне кажется, что в Вашей ситуации для показа рекламного блока гораздо проще пользоваться командами ожидания GPI-события в расписании. Ведь Вы точно знаете, что сейчас идет ретранслируемый канал и надо ждать звуковой метки. Как только метка прошла нужно выключить логотип и титры (один раз) и ждать другой метки. По приходу второй метки нужно стартовать блок и т.д. Соответственно при собственном вещании Вы не вставляете в расписание команд ожидания GPI-событий и ничего "лишнего" не происходит. Т.е. из входного эфира звуковые метки распознаются, GPI-события формируются, но программа OnAir по ним ничего не делает.
Если я не прав, то объясните мне что не так :)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для ВОВАН:
Хочу такое пожелание озвучить: желательно чтобы в он-айре при редактировании GPI-команд было отдельно включить логотип и отдельная команда выключить и тоже самое с титровальными объектами, пусть даже, если кому-то нужно будет три команды - как сейчас выключить/включить логотип и титры и две отдельные на включение и выключение.
На самом деле все это уже есть. Вы можете делать свои собственные команды, в частности отдельную команду на включение титров, отдельную команду на их выключение, и т.д. Как это сделать показано на рисунке.
Изображение
В данном случае используется команда "включить логотип" (Player.SetLogotip 1). Все работает через механизм команд программы OnAir (MessageServer). Список команд можно посмотреть в соответствующем документе. Здесь ссылка на SDK - документ в нем:
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... verSDK.zip
ftp://mx2.softlab.nsk.ru/Public/Forward ... verSDK.zip
ftp://sl-news.softlab.nsk.ru/Public/For ... verSDK.zip
Ответить