В форварде 4.0 активная пауза не работает как надо.

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

В форварде 4.0 активная пауза не работает как надо.

Сообщение ВОВАН »

Доброе время суток. Проблемка: Нам нужно прерывание бегущей и выход на след. событие(загрузка другой бегущей) каждый час(не важно доиграла ли прошлая бегущая). Мы используем активный вэйт тайм. Вот пример нашего рассписания:

wait follow * * * *
wait time 06:00:00.00 [5.00] active
titleObjLoad {begush} 0 D:\BS\begush1\begush.spt
wait time 07:00:00.00 [5.00] active
titleObjLoad {begush} 0 D:\BS\begush2\begush.spt
wait time 08:00:00.00 [5.00] active
titleObjLoad {begush} 0 D:\BS\begush3\begush.spt
wait time 09:00:00.00 [5.00] active
titleObjLoad {begush} 0 D:\BS\begush1\begush.spt
.....
wait time 05:00:00.00 [5.00] active
titleObjLoad {begush} 0 D:\BS\begush0\begush.spt
repeat script

Иногда строки бывают больше часа. При наступлении времени wait time 11:00:00.00 перехода не происходит, а "длина" в Он-Аире загорается красным.
Что мы делаем не так?
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Работа Он-Аира совместно с другими приложениями

Сообщение ВОВАН »

Ещё одна вещь. Можно ли чуть подробней как ОнАиру посылать команды в расписание?
Я понял, что надо писать в расписании waitshout MyProg, где MyProg - команда моей программе. При этом моему окну с именем ForwardMessager посылается WM_USER сообщение с Впарам равным восемь и Лпарам с HWND окна в котором команда MyProg. Моя программа находит это окно и забирает команду, но как ОнАиру сказать, что можно дальше выполнять расписание? Вообще расписание выполняется дальше, даже не останавливаясь. Как этим механизмом толком пользоваться?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Моя программа находит это окно и забирает команду, но как ОнАиру сказать, что можно дальше выполнять расписание? Вообще расписание выполняется дальше, даже не останавливаясь. Как этим механизмом толком пользоваться?
В вашей программе, которая ловит сообщения от OnAir, должен быть обработчик для сообщения WM_USER. В этом обработчике возвращается результат. Если результат = 0, то для OnAir это означает, что никто не отреагировал на данное сообщение и расписание будет выполняться дальше. Если результат = 999, то это означает, что кто-то отреагировал и OnAir будет ждать пока не вернется 0, т.е. расписание исполняться дальше не будет.
Обратите внимание, что OnAir посылает сообщения WM_USER 20 раз в секунду и если Вы хотите притормозить исполнение расписания, то каждый раз (в течение времени пока это нужно) Вы должны вернуть 999.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

При наступлении времени wait time 11:00:00.00 перехода не происходит, а "длина" в Он-Аире загорается красным.
Что мы делаем не так?
Не могли бы Вы прислать ПОЛНОЕ ТОЧНОЕ РАСПИСАНИЕ, которое исполняется в OnAir, т.е. *.air-файл.
Наш адрес: forward@sl.iae.nsk.su
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

Сообщение admin »

Расписание уже не нужно. Мы воспроизвели проблему у себя.
Будем править.
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

Доброе время суток.
Оказалось, что если разделить бегущую на несколько частей и закинуть в расписание в виде нескольких titleObjLoad {begush} 0 D:\BS\begush1\begush.spt , то всё вполне нормально работает- при наступлении нового часа задание прерывается и начинается выполнение бегущей строки нового часа.
Вот ещё одна особенность- когда заканчивается проигрывание очередного объекта и при этом выключаются титры в основном расписании(в другой запущенной копии Он-Аира), иногда титры не включаются. Расписание останавливается, хотя кнопка титрования горит, но следующий *.spt в объект не загружается, а предыдущий уже отработал. Лечится это только нажатием на старт, тогда начинается следующий titleObjLoad. Хотя такое совпадение случается не часто, но не приятно.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Оказалось, что если разделить бегущую на несколько частей...
Как я уже сказал, мы у себя воспроизвели Вашу проблему и ошибку исправили. Проблема заключалась именно в воспроизведении титров, длительность которых была больше, чем промежуток времени в течение которого они должны были играться.
Вот ещё одна особенность- когда заканчивается проигрывание очередного объекта и при этом выключаются титры в основном расписании(в другой запущенной копии Он-Аира), иногда титры не включаются.
Пришлите, пожалуйста, файлы расписания основного и "дополнительного" (титровального) OnAir'ов.
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

Сори, я до сих пор не выслал Вам наши расписания. :( Это моя вторая работа, но после завтра обязательно туда зайду, скачаю файлы и вышлю.
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

Сообщение admin »

Ждем :D
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

Выслал наши расписания для Он-Аиров на адрес forward@softlab-nsk.com.
В прошлые сутки говорят снова были такие же глюки-титровальная кнопка зажигается везде, но кнопка самих титровальных объектов не горит, объект не загружается и не воспроизводится, расписание стоит до конца часа(в титровальном Он-Аире). Потом на след. час всё запускается и работает. Такое случается с разной периодичностью, в прошлые сутки, например, было четыре раза.
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

Сообщение admin »

Как я уже писал, ошибку мы исправили. Можем выслать исправленную версию OnAir'а для тестирования.
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

Здорово, давайте исправленную версию, попробуем поставить, а то мы уже замучались чуть.
Ещё такой вопрос: как сделать так, чтобы вав-файл начинал играть одновременно с ави, но не заканчивался на протяжении нескольких авишек, а потом (перед выходной заставкой) прекращал проигрывание?
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

Сообщение admin »

Куда послать-то исправленную версию?
Скиньте свой e-mail на forward@sl.iae.nsk.su
ВОВАН
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 окт 2005 03:02
Откуда: г.Туапсе

Сообщение ВОВАН »

А можете выложить версию на свой фтп? А мы его скачаем. Или можете попробовать отослать на rtf@bk.ru, но я не уверен, что вместится в ящик.
К вопросу о написании своего приложения, которое должно будет обрабатывать WM_USER от ОнАира... Что-то у меня не очень получается: делаю PostMessage(h, WM_USER, 999 ,0), где h-HWND окна с сообщением, я его получаю из LParam полученного WM_USER'a, но ОнАир пробегает в расписании команду и не останавливается. Моя программа видит эту 8 в WParam и находит текст команды в окне ( GetWindowText(h,p,100);). В чем может быть ошибка?
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

Сообщение admin »

А можете выложить версию на свой фтп? А мы его скачаем. Или можете попробовать отослать на rtf@bk.ru, но я не уверен, что вместится в ящик.
Последняя версия OnAir'а здесь:
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... 52_738.zip
ftp://mx2.softlab.nsk.ru/Public/Forward ... 52_738.zip
ftp://sl-news.softlab.nsk.ru/Public/For ... 52_738.zip

Скопируйте файлы сюда:
C:\Program Files\ForwardT Software\OnAir
К вопросу о написании своего приложения, которое должно будет обрабатывать WM_USER от ОнАира... Что-то у меня не очень получается: делаю PostMessage(h, WM_USER, 999 ,0), где h-HWND окна с сообщением, я его получаю из LParam полученного WM_USER'a, но ОнАир пробегает в расписании команду и не останавливается. Моя программа видит эту 8 в WParam и находит текст команды в окне ( GetWindowText(h,p,100). В чем может быть ошибка?
А Вы пришлите свой код нам. Мы посмотрим в чем проблема.
Ответить