Автоматическая врезка рекламы с использованием DTMF/бамперов

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Чего хотелось бы? Ситуация 1: надо скорректировать сценарий Autoload. Вызываем его двойным нажатием «мышки». Производим коррекцию, сохраняем под тем же именем. Все хорошо! Сщас! А при загрузке сценария осталась команда “wait operator”, она по умолчанию присутствует в «окне», и если она останется в сохраненном Autoload, то ку-ку, автомат будет ждать, когда подойдет дядя Сема и нажмет «Старт». Просьба – может ну его, это умолчание, если надо, сами загрузим нужную команду, а?
Здесь все просто. Вам нужно завести отдельную страницу для AutoLoad'ных расписаний и для редактирования вставлять их в режиме замены, а не добавления (есть такая опция на страничке расписаний).
Естественно предполагается, что в исходном расписании такой команды (wait operator) в начале не было.
Ситуация 2: не надо говорить, каким поклонником канала «Петербург» я стал в процессе настройки программы, ну и допустил тут промах в эйфории. При корректировке времени выхода блока вместо времени 11:44 поставил 1:44. Программа – она умная, дошла до этой строки и ждет указанного времени. Естественно, все последующие блоки с правильным временем пролетели, вплоть до 15:01. Да… Так вот, опять просьба – нельзя ли сделать так, чтобы место в программе не зависело от времени, чтобы подхватывалось нужное время? Понятно, что человеческий фактор, и все же?
Здесь несколько сложнее. С точки зрения программы OnAir - все нормально и распознать, что это ошибка в принципе невозможно. Дело в том, что расписание программы OnAir не имеет даты внутри, только время.
Поэтому такая последовательность:
11:44
1:44
12:44
с точки зрения программы просто означает, что 1:44 находится в следующих сутках - информации же о том, что 11:44 и 12:44 находятся в одних сутках у OnAir нет.
Как вариант можно предложить каждый блок, который начинается с команды ожидания времени оформлять в виде AutoLoad'ного расписания - в названии файла вам прийдется указать правильное имя. Хотя и здесь человеческий фактор будет присутствовать.
Ответить