Адаптация макроса под плей-лист или наоборот

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

Адаптация макроса под плей-лист или наоборот

Сообщение mikhail79 »

Пробую применить макрос для postplay, видимо плей-лист не подходит оп некоторым параметрам. Не могли бы вы подсказать, что в листе надо изменить, или как переписать макрос.
Здесь выкладываю плейлист. http://slil.ru/23408051
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

заработало

Сообщение mikhail79 »

разобрался, спасибо. Но вопрос остается, как добавить сразу несколько клипов, а то в расписании около 1000 строк, на каждую нажимать для добавления, это тяжело.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Сразу же можно сказать следующее: к сожалению, по ряду причин мы не можем написать макрос, который бы подходил всем и решал все задачи. Это связано с особенностями тех. процессов разных телекомпаний, различиями форматов их исходных данных и т.д.
Поэтому мы только можем предоставить инструмент, с помощью которых возможно написать решение под свою конкретную задачу. Кроме того, мы можем попытаться помочь в решении конкретных проблем, возникающих при написании макросов
как добавить сразу несколько клипов
Нужно по циклу бежать по расписанию, выбирать нужную строку и исполнять функции макроса для этой строки. Почему речь идет о нужной строке - в исходном файле у Вас не обязательно может находиться задание для PostPlay (могут быть, например, служебные комментарии). Кроме того, бывают ситуации, когда несколько фрагментов исходного плей-листа можно объединить. Программирование под Excel - в общем-то несложное. Существует множество книжек для разных категорий пользователей - от начинающих до профессионалов. Вы можете решить свою задачу либо самостоятельно, либо наняв для этого внешнего разработчика (например, студента последних курсов технического ВУЗа со знанием VBA).
Ответить