проблемы с видео (или возможно просто паранойя)

Форум по виртуальным студиям семейства "Фокус". Здесь можно задать вопрос разработчикам, а также общаться по всем вопросам, связанным с использованием студии (создание виртуальных декораций, установка и настройка оборудования и т.д.)

Модераторы: Людмила, PR, vd, bbm

Закрыто
Аллексей Тимкин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010 11:18

проблемы с видео (или возможно просто паранойя)

Сообщение Аллексей Тимкин »

Доброго времени суток.
Существует ли потеря качества видео на выходе?
При просмотре видео потока с камеры, картинка четкая, а при созерйцании в виртуалке качество слегка плывет на общих планах, т.е. она перестает быть четкой, а как бы слегка в расфокусе(теряются детали). Нормально ли это, если нет, то как это можно исправить?
входной сигнал - компонент...
Заранее спасибо, за ответ и извиняюсь, если вопрос глупый.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Поскольку я знаю, кто Вы, осмелюсь предположить, что Вы работаете со старой версией ПО, в которой наблюдались проблемы с синхронизацией показа полей в режиме Оверлей. В новой версии 1.63 с такой проблемой не сталкивались. Рекомендуем перейти на более новую версию.
Аллексей Тимкин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010 11:18

Сообщение Аллексей Тимкин »

попробуем) спасибо.
bbm
Expert
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2003 20:31
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение bbm »

Добавлю.
Если используется НЕ-оверлейный режим, то лёгкое размытие - неизбежно, так как интерлэйсинг входного сигнала не позволяет как-либо сдвигать-масштабировать исходную картинку без соответствующей фильтрации (де-интерлэйсинга). Плюс ещё и анти-фликер фильтр, совсем без которого тоже не обойтись. Причём всё это в реальном времени, то есть доступные средства ограничены, в отличие, скажем, от off-line монтажек. Вот и получается неизбежный компромисс. В оверлейном режиме (пиксель-в-пиксель) с этим всё проще, но и виртуальной камерой не подвигаешь.
Закрыто