"ФОКУС" - стерео!

Форум по виртуальным студиям семейства "Фокус". Здесь можно задать вопрос разработчикам, а также общаться по всем вопросам, связанным с использованием студии (создание виртуальных декораций, установка и настройка оборудования и т.д.)

Модераторы: Людмила, PR, vd, bbm

Закрыто
bbm
Expert
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2003 20:31
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

"ФОКУС" - стерео!

Сообщение bbm »

На выставке CSTB 2010 нами впервые была публично продемонстрирована работа стерео виртуальной студии.

В ближайшее время ожидается и выход коммерческой версии (одна уже установлена в Москве).

Небольшой анонс:

«Фокус» - стерео позволяет производить интерактивную съёмку 3D стерео видео в реальном времени с соответствующим расположением живых персонажей в трёхмерной виртуальной обстановке. Это открывает новые возможности использования системы в приложениях 3D в телевидении, кинопроизводстве, различных интерактивных шоу и презентациях.

«Фокус» - стерео может работать как в стандартном разрешении, так и в разрешениях высокой чёткости, а так же в любых сочетаниях (например, можно использовать HD камеры на входе при стандартном сигнале на выходе).

Для получения качественного стереоэффекта необходимо применение видеокамер с возможностью полной синхронизации (Генлок), а также желательно максимально возможное разрешение входного сигнала для увеличения детальности.

Система поддерживает практически все распространённые на сегодня форматы 3D сигналов для различных типов отображения стереоконтента: раздельных проекторов с поляризационными фильтрами, систем с затворными очками, различных 3D-мониторов с входными стерео-форматами “Line by line” или “Side by side”.

Система позволяет воспроизводить различный стерео-контент, встроенный в виртуальную обстановку (например, на виртуальном мониторе внутри сцены может проигрываться стерео-видео).
Закрыто