как одновременно вытеснять и записывать выходной сигнал

Форум по виртуальным студиям семейства "Фокус". Здесь можно задать вопрос разработчикам, а также общаться по всем вопросам, связанным с использованием студии (создание виртуальных декораций, установка и настройка оборудования и т.д.)

Модераторы: Людмила, PR, vd, bbm

Закрыто
lukas
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2008 16:59
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

как одновременно вытеснять и записывать выходной сигнал

Сообщение lukas »

как одновременно вытеснять и записывать выходной сигнал?
на одной машине с помощью FDcaptur
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

В Виртуальной студии? Что имеется ввиду под "вытеснять"? Если подразумевается вещание, то возможность этой одновременности определяется во-первых, конфигурацией студии, во-вторых, регистрацией.
НоваяРеальность
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2004 16:07
Откуда: Шумерля
Контактная информация:

Сообщение НоваяРеальность »

То есть, такая возможность есть?
На выставке в Москве нам сказали, что пока такой возможности нет.
У нас аналогичная задача. Мы в студии записываем диктора для последующего монтажа. Приходится писать на DV, потом опять оцифровывать и монтировать, что не очень удобно и затратно по времени. Может уже есть возможность капчить сигнал со студии сразу в файл?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Такая возможность есть только в том случае, если студия укомплектована опцией синхронизации ко внешнему источнику (Genlock'ом). В конфигурации Вашей студии такой опции нет.
А Вы записываете диктора для последующего монтажа именно в HotActions? FDCapture может захватывать сигнал на Вашей студийной машине, если не запущен HotActions, в простом режиме, как обычно это делается на плате FD300. Так что можете скопировать FDCapture на студийную машину и можно пользоваться программой просто для захвата сигнала (не выхода виртуальной студии).
Закрыто