Анимированные текстуры

Форум по виртуальным студиям семейства "Фокус". Здесь можно задать вопрос разработчикам, а также общаться по всем вопросам, связанным с использованием студии (создание виртуальных декораций, установка и настройка оборудования и т.д.)

Модераторы: Людмила, PR, vd, bbm

Закрыто
Lokkjo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2006 02:04
Откуда: СГУ-ТВ, Москва

Анимированные текстуры

Сообщение Lokkjo »

Доброго времени суток!
Можно ли вставить анимированную текстуру (ifl, TGA sequence etc) с Альфа-каналом в виртуальный сет?
При вставке текстуры в Максе всё работает, в ХотЭкшнс показывает лишь первый кадр. Как рабочая альтернатива, вроде бы есть AVI, но опять же - хотелось бы иметь больше одного потока без нагрузки на систему, а во-вторых - альфа, как я понял из форума, пока в AVI не работает.
Заранее прошу прощения, что недосмотрел в документации, но - не нашёл. Спасибо!
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Здравствуйте,

Сейчас, действительно, текстуры как последовательность TGA файлов(ifl) не поддерживаются при экспорте, поэтому в документации и нет об этом соответствующих записей. Поддержку ifl файлов мы добавим.
А вот AVI-файлы с прозрачностью через DirectShow фильтр(поток MSDS) можно показывать, только предварительно нужно указать в качестве FORMAT-а ALPHA. Об этом можно прочесть в документе по использованию команд сценария http://www.softlab-nsk.com/rus/vs2000/d ... script.pdf на странице 20. Пока мы не добавили поддержку ifl, можно выводить поток с альфа-каналом через MSDS.
Закрыто